Лента новостей
0

Богатство американцев после кризиса выросло на 20 триллионов долларов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2013 23:17 Фото: zakon.kz
Стабильно увеличивающееся состояние американцев является одним из основных факторов, благодаря которому восстанавливающаяся после рецессии экономика США обеспечит себе рост в следующем году.
Совокупное состояние домохозяйств США за неполные пять лет, прошедших после кризиса, увеличилось на 20 триллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на статистику Федеральной резервной системы. В первую очередь на благосостоянии населения положительно сказался рост фондовых рынков и подорожание недвижимости.

По данным ФРС, в июле-сентябре 2013 года общее состояние американцев выросло на 2,6 процента и достигло 77,3 триллиона долларов. В 2008 году аналогичный показатель находился на отметке 57,2 триллиона.

Как указывает AP, несмотря на рост общего благосостояния американцев, разрыв между богатыми и бедными сохраняется. 10 процентов домохозяйств с самыми большими доходами владеют около 80 процентов акций.

В сентябре этого года сообщалось, что имущественное расслоение в США достигло максимума за последние сто лет. Один процент самых богатых американцев в 2012 году получил 19,3 процента всех доходов домохозяйств. Предыдущий рекорд был установлен в 1927 году, накануне Великой Депрессии, когда на долю одного процента американских богачей пришлось 18,7 процента дохода все домохозяйств страны. Во Всемирном банке ожидают, что ВВП страны в 2014-м поднимется на два процента.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: