Мажилис одобрил законопроект «О реабилитации и банкротстве»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2013 17:06 Фото: zakon.kz
В проекте закона депутатами пересмотрен ряд норм.
Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина одобрил во втором чтении законопроект «О реабилитации и банкротстве» и сопутствующие поправки, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В проекте закона депутатами пересмотрен ряд норм. Это, прежде всего, в части увеличения срока, позволяющего кредитору по налогам обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом. И, кроме того, расширения и конкретизации оснований для признания недействительными сделок, заключенных должником в преддверии банкротства.

Реализация мер, предусмотренных законопроектом, позволит повысить позицию Казахстана в рейтинге Всемирного банка «DoingBusiness» по индикаторам «Получение кредитов» и «Разрешение неплатежеспособности».
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: