Лента новостей
0

Депутат: Наконец-то наши деньги будут работать на нашу экономику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2014 23:14 Zakon.kz
Кризис качественной ликвидности, предположил Айкын Конуров, будет преодолен. Но главное, по его словам — чтобы банки второго уровня не стали тормозом развития. 
Депутат мажилиса Парламента Айкын Конуров считает, что новая экономическая политика Казахстана "Нурлы Жол", о старте которой сегодня объявил президент Нурсултан Назарбаев, дает точное определение, куда двигаться в будущем. Народный избранник дал оценку грядущим изменениям и даже объяснил, что может помешать их реализации, сообщает корреспондент Almaty.tv.

«Послание — это оперативный ответ новым вызовам современности. Сырьевая экономика — это колосс на глиняных ногах, который не дает возможности развиваться другим секторам. Эпоха спекуляций на нефти заканчивается, и новая экономическая программа "Нурлы Жол", кстати, чем-то по планам схожа с НЭП периода В. Ленина, дает четкий месседж — куда мы будем двигаться», - объяснил Конуров.

Связка «электрификация + индустриализация + инфраструктурные проекты», по его мнению, будет хорошим драйвером для развития всех отраслей.

"Это, надеюсь, напрямую отразится на социальном самочувствии. Есть работа, есть хлеб. Особо обнадеживают цифры, озвученные в Послании, касательно трансферов из Национального фонда. Наконец-то наши деньги будут работать на нашу экономику, причем в такой сложный период", - добавил мажилисмен.

Кризис качественной ликвидности, предположил Айкын Конуров, будет преодолен. Но главное, по его словам — чтобы банки второго уровня не стали тормозом развития. 

"Обжегшись на первом кризисе, теперь наши банки "дуют на холодную воду" – переоценивают риски", - сказал депутат.

Предпосылки для результативной работы в Казахстане, несомненно, есть. Необходимо лишь, чтобы деньги и реализация проектов были под должным контролем, резюмировал Конуров.

Азамат Галеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: