Лента новостей
0

Новые стандарты на продукцию будут разрабатывать в рамках второй пятилетки ГП ФИИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 21:57 Zakon.kz
До конца 2015 года будет разработана 1 тысяча стандартов на продукцию, в том числе и новые стандарты системы менеджмента качества.

Новые стандарты на продукцию будут разрабатывать в рамках второй пятилетки ГП ФИИР

 

Новые стандарты на продукцию будут разрабатывать в рамках второй пятилетки ГП ФИИР, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 21:57В рамках второй пятилетки ГП ФИИР будут разрабатываться новые стандарты на продукцию. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК Галымжан Дугалов.

«В рамках второй пятилетки ГП ФИИР с 2015 года мы планируем разрабатывать новые стандарты на продукцию. До конца 2015 года будет разработана 1 тысяча стандартов на продукцию, в том числе и новые стандарты системы менеджмента качества. Это работа будет проводиться ежегодно. Система менеджмента влияет на продукцию через процессы. Это входной и выходной контроль всех бизнес-процессов на всех стадиях качества выпускаемой продукции. Чтобы наша продукция был конкурентоспособной, очень важно не только формальное наличие данных стандартов, но и внедрение», - отметил Г.Дугалов в ходе международного форума «Качество - основа делового совершенства, лидерства и инноваций».

По его словам, многие отечественные предприятия уже прониклись этой идеей. «Многие предприятия уже определенные стандарты внедрили. Есть международная организация Европейское общество по качеству, критерии которого мы применяем, есть отечественное общество по качеству - Казахстанское общество инновационного менеджмента. Мы тесно с ними работаем», - добавил он.

Автор: Арман Оспанов

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: