Рынок металлов закрылся снижением, за исключением цен фьючерсов на алюминий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 17:00 Zakon.kz
Платина с поставкой в январе закрылась снижением на 1,51% до отметки 854,75 долларов за тройскую унцию.

Рынок металлов закрылся снижением, за исключением цен фьючерсов на алюминий

 

Рынок металлов закрылся снижением, за исключением цен фьючерсов на алюминий, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 17:00Во вторник рынок металлов закрылся снижением, кроме фьючерсов на алюминий на фоне опасений по поводу длительного сокращения спроса со стороны Китая, сообщает Кursiv.kz.

Закрытие компании Tangshan Songting Iron & Steel с годовым объемом производства в 5 млн тонн, может быть наибольшим драйвером снижения в секторе.

Индекс USD против корзины основных валют продемонстрировал рост на 0,20% и закрылся на отметке 99,74.

Индекс потребительских цен Великобритании за октябрь оправдал прогноз и вырос на 0,1% м/м. Индекс закупочных цен производителей Великобритании за октябрь вырос на 0,2% м/м.

Индекс настроений в деловой среде ФРГ за ноябрь от института ZEW вырос до 10,4, против прогноза в 6,7.

На рынке фьючерсов США золото с поставкой в декабре снизилось на 1,43% до отметки 1068,20 долларов за тройскую унцию, серебро с поставкой в декабре продемонстрировало снижение на 0,61% и закрылось на отметке 14,135 долларов за тройскую унцию. Платина с поставкой в январе закрылась снижением на 1,51% до отметки 854,75 долларов за тройскую унцию. Палладий с поставкой в декабре оказался на 1,28% ниже предыдущих торгов на уровне 544,50 долларов за тройскую унцию. Медь с поставкой в декабре снизилась на 0,92% и закрылся на уровне 2,099 долларов за фунт.

На рынке фьючерсов Великобритании алюминий с поставкой в декабре вырос на 0,34% до 1473,75 долларов за тонну, цинк с поставкой в ноябре снизился на 1,44% до отметки 1543,25 долларов за тонну.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: