Казахстан намерен нарастить добычу на месторождении Кашаган

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 20:18 Zakon.kz
Нарастить до 370 тыс. баррелей в сутки к концу 2017 года.
Казахстан пока не получил предложение о продлении сделки по сокращению добычи нефти, но готов обсуждать это. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на РИА «Новости».

«Предложение о продлении к нам пока не поступало. Если вопрос о продлении будет инициирован, то он будет обсуждаться с учетом конъюнктуры цен на нефть и баланса спроса и предложения на мировом рынке нефти», — заявили в пресс-службе министерства энергетики Казахстана.

Также в министерстве подчеркнули, что Казахстан намерен нарастить добычу на месторождении Кашаган до 370 тыс. баррелей в сутки к концу 2017 года.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что Россия и Саудовская Аравия готовы продлить сделку ОПЕК+, если рынок нефти не сбалансируется.

Фото: www.gosrf.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: