Лента новостей
0

Определены ставки по депозитам на январь в Казахстане

ставки депозиты банк Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Казахстанский фонд гарантирования депозитов объявил максимальные ставки по депозитам в тенге на январь 2022 года, передает Zakon.kz.

Как сообщили в фонде, максимальные ставки вознаграждения по долгосрочным депозитам сохранены на уровне декабрьских значений во избежание существенного влияния высокой концентрации депозитов отдельных банков в сегментах срочных депозитов на 12 и 24 месяца и сберегательных вкладов на 24 месяца.

Максимальные ставки вознаграждения по сберегательным вкладам на 12 месяцев остались на уровне 13,9% в целях сохранения их привлекательности и поддержания интереса населения к долгосрочным накоплениям. КФГД

Максимальные ставки по несрочным депозитам установлены на уровне 9,5%.

ставки

Фото: пресс-служба КФГД

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления