Лента новостей
0

Открытое народное голосование конкурса «Астана Тандауы-2014» бьет рекорды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2014 21:06 Zakon.kz
1 июня в столице стартовало отрытое народное голосование конкурса «Астана Таңдауы-2014».
За первые двое суток на сайте проголосовало 2223 человека, сообщает Международный медиа-центр «Байтерек».

Прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с начала апреля по 31 мая. За этот период всего было подано 250 заявок. Из них было отобрано 195 номинантов, которые уже принимают участие в голосовании. 

Самой многочисленной категорией являются учителя – 65 номинантов, на втором месте энергетики – 39 номинантов, на третьем – врачи – 31 номинант, далее идут строители – 25 номинантов, водители – 14 номинантов, участковые инспекторы полиции – 13 номинантов и дорожники – 8 номинантов.

Принять участие в голосовании могут только зарегистрированные пользователи. На сайте www.astana.gov.kz проголосовать можно только за одного претендента в каждой из номинаций на протяжении всего периода голосования. На странице голосования в каждой категории участники расположены в алфавитном порядке.

Напомним, цель конкурса «Астана Таңдауы» – разыскать и отметить лучших, по мнению горожан: педагога, водителя общественного транспорта, участкового инспектора, врача, энергетика, дорожника и строителя. 

Каждый победитель конкурса, помимо народного признания, традиционно получит кубок и грамоту лично из рук акима Астаны, а также приятные сюрпризы. Кроме того, о каждом из победителей по традиции будет снят документальный мини-фильм и проведена фотосессия, лица и имена героев появятся на билбордах столицы. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: