Лента новостей
0

Дмитрий Маликов провел в Алматы мастер-класс для юных музыкантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 23:26 Zakon.kz
Д.Маликов выразил надежду, что подобные мастер-классы ему удастся провести в Астане и ряде других городов Казахстана.
Народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов провел мастер-класс для алматинских студентов музыкального колледжа имени Чайковского, сообщает МИА "Казинформ".

«Не бросайте музыку. Я в детстве тоже не любил долго сидеть за роялем. Папа держал меня в тонусе, угрожая каждый раз ремнем. Родители, я вам советую заставлять детей заниматься музыкой, потому что бросить музыку легко, а потом к этому вернуться практически невозможно», - поделился артист.

Также он посоветовал записывать свои мысли и мелодии на телефонный диктофон. «Все запомнить невозможно. Как знать, может, через несколько лет вы к ним вернетесь, и родится гениальная мелодия, и среди вас есть новый Бетховен или Рахманинов», - сказал он.

Проект Д.Маликова «Уроки музыки» начал  работать два года назад. За все это время артист посетил несколько городов России и Украины. В Алматы состоялась премьера мастер-класса. По подсчетам, это уже 72 мастер-класс, который проводит Д.Маликов.

 Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: