Лента новостей
0

В Астане открылась выставка, посвященная уникальной истории Прииртышья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 07:51 Zakon.kz
Выставка открыта для посещения с 12 мая по 1 июня 2015 года.
В Национальном музее Казахстана открылась большая выставка о Павлодарской области. Кроме произведений живописи, в ней представлены несколько инсталляций, которые повествуют не только об истории региона, но и о современном Прииртышье и его людях, сообщает МИА Казинформ.

Как рассказали организаторы, проект удалось реализовать благодаря содействию музеев Павлодарской области. Каждый из них представил здесь экспонаты из собственных фондов.

Так, художественный музей представил экспонаты для раздела «Қөңіл күмбірлеткен өнер» («Искусство, пробуждающее чувства»). Здесь собраны работы современных художников разной тематики. Четыре историко-краеведческих музея области представили много интересных экспонатов по истории города Павлодар. Материалы из фонда Дома-музея Багаева представлены в разделе «В объективе - Павлодарское Прииртышье». Стоит отметить, что в фотоматериалах отражены исторические события из жизни края, облик города Павлодара в разное время и по настоящий день.

Кроме того, в разных разделах выставки представлены документальные и предметные экспонаты, археологические и палеонтологические находки, личные вещи, фотографии и документы знатных земляков.

Выставка открыта для посещения с 12 мая по 1 июня 2015 года.

Автор: Дамир Байманов
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: