Лента новостей
0

СМИ сообщили о взрывах в районе донецкого аэропорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2014 23:04 Zakon.kz
Ополченцы из ДНР заблокировали в аэропорту около 150 бойцов Национальной гвардии.
В районе международного аэропорта Донецка слышны взрывы. Об этом сообщает местное издание «Остров» со ссылкой на очевидцев. Источники отмечают, что над городом «летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов».

«Новости Донбасса», также ссылаясь на очевидцев, сообщают, что в районе аэропорта слышна стрельба. Кто именно стреляет, неизвестно.

По данным сайта Донецка, минувшей ночью на территорию аэропорта прибыли несколько десятков вооруженных сторонников самопровозглашенной ДНР (Донецкой народной республики). Они потребовали, чтобы оттуда ушли украинские военные, охраняющие территорию. Силового противостояния между военными и ополченцами, как отмечает источник, ночью не было. Однако утром аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов.

По данным «РСН», ополченцы из ДНР заблокировали в аэропорту около 150 бойцов Национальной гвардии. Представитель ополчения утверждает также, что «туда были стянуты зенитные установки и танки».

Один из сотрудников рассказал, что диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами пассажирских самолетов, были эвакуированы. «Сейчас воздушное пространство, по крайней мере пассажирское, мы не контролируем. Мы не можем ни принять, ни отправить самолеты. Сейчас в воздухе могут летать только военные самолеты, а они летают, как посчитают нужным», — отметил источник.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: