Губернатор Тарута намерен организовать «батальон защитников Мариуполя»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2014 19:18 Zakon.kz
«Готов помочь во всем, что касается организации батальона защитников Мариуполя», - говорится в обращении Таруты.
Глава Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута, покинувший Донецк и находящийся сейчас в Мариуполе, выразил готовность содействовать в организации батальона «защитников города», говорится в обращении, опубликованном пресс-службой донецкой ОГА, сообщает РБК.

Он также выразил благодарность жителям Мариуполя «за пример гражданской позиции», продемонстрированный на митинге против войны и за единство страны, состоявшемся 28 августа.

После успехов ополченцев, когда им удалось взять в окружение несколько групп украинских силовиков в районе Иловайска, представители ДНР заявили о намерении в ближайшее время взять под контроль Мариуполь.

Накануне ополченцы заняли город Новоазовск в 40 км от города.
Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: