Лента новостей
0

Украинские военные подготовились к отводу тяжелого вооружения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 22:46 Zakon.kz
Положение об отводе войск было зафиксировано в меморандуме, подписанном участниками контактной группы в Минске в ночь на 20 сентября.
Украинские силовики начали подготовку к отводу тяжелого вооружения на 15 километров от установленного рубежа. Об этом рассказал спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

«ВСУ и другие силовые подразделения начали подготовку к реализации договоренностей, которые были достигнуты в Минске. В частности идет подготовка отвода тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж от населенных пунктов», — рассказал Лысенко.

Это, по его словам, касается артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров. «В то же время, артиллерия, которая имеет меньший калибр, чем 100 мм, остается», — добавил спикер СНБО. Он также отметил, что военнослужащие не покидали опорные пункты.

Положение об отводе войск было зафиксировано в меморандуме, подписанном участниками контактной группы в Минске в ночь на 20 сентября. Условия соглашения также предполагают вывод всех иностранных наемников с территории Украины под контролем организации.

Фото: Анатолий Степанов / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: