Лента новостей
0

Tesla отозвала из продажи 120 тысяч опасных электромобилей

Tesla отозвала из продажи 120 тысяч опасных электромобилей, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2023 11:46 Фото: pixabay
Компания Илона Маска Tesla отозвала из продажи 120 тысяч электромобилей из-за неполадки, которая могла оказаться опасной. Двери в машинах Tesla открывались при аварии, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC News, компания Tesla признала наличие потенциально опасной неполадки в 120 тысячах своих электромобилей. Из-за нее двери электрокара открывались в случае ДТП, увеличивая риск травм для водителей и пассажиров.

Неполадку выявили в электромобилях Tesla S и Tesla X, произведенных с 2021 по 2023 годы. В компании подчеркнули, что не получали никаких сообщений о травмах, связанных с этой проблемой. Tesla предоставила всем владельцам затронутых неполадкой электромобилей бесплатное обновление программного обеспечения в качестве исправления ошибки.

Это уже не первый подобный случай. На минувшей неделе Tesla отозвала из продажи почти 2 млн электрокаров в США из-за проблем с автопилотом. Еще раньше, в феврале, компания отзывала 360 тысяч машин.

Ранее сообщалось, что хакеры сумели взломать электромобиль Tesla.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: