Лента новостей
0

Microsoft участвует в разработке нового конкурента поисковика Google

разрабатывается конкурент поисковика Google, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2024 21:06 Фото: pixabay
Компания OpenAI, известная своим чат-ботом ChatGPT, планирует запустить собственный поисковик, который будет конкурировать с Google. В этом проекте также принимает участие Microsoft, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Information, OpenAI разрабатывает собственный "поисковый продукт". Детали проекта пока не раскрываются, но известно, что он будет частично основан на поисковой системе Bing от Microsoft. Это вполне ожидаемо, учитывая тесные партнерские отношения между двумя компаниями и то, что Microsoft является одним из крупнейших инвесторов OpenAI.

Также пока не сообщается, как будет работать поисковик OpenAI, будет ли он работать на основе искусственного интеллекта, и если да, то чем он будет отличаться от ChatGPT и Bing.

Отмечается, что уже существует поисковая система Perplexity AI, которая базируется на искусственном интеллекте, но не смогла завоевать популярность среди пользователей. Кроме того, поисковик Bing от Microsoft работает на основе актуальных языковых моделей GPT от OpenAI.

Ранее сообщалось, что Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: