Лента новостей
0

Пилотируемый корабль Crew Dragon спустя полгода пребывания на орбитальной станции вернулся на Землю

Космический корабль, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2024 05:01 Фото: X/NASA
Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew-7 вернулся на Землю после полугода пребывания на Международной космической станции. Корабль совершил приводнение в Атлантическом океане у берегов штата Флорида 12 марта, сообщает Zakon.kz.

Корабль совершил приводнение в Атлантическом океане у берегов штата Флорида в 05:50 по местному времени. За несколько минут до этого Crew Dragon вошел в плотные слои атмосферы, после чего на высоте порядка 5,5 км были выпущены его основные парашюты. Данные кадры размещены на официальной странице NASA в X.

Для возвращения на Землю кораблю и его экипажу после отстыковки от МКС понадобилось менее суток. В экипаж миссии Crew-7, находившейся на орбитальной станции с конца августа, вошли:

  • российский космонавт Константин Борисов
  • астронавт NASA Жасмин Могбели
  • астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен
  • астронавт из Японии Сатоси Фурукава

Они пробыли на орбитальной станции 197 дней.

"Этот международный экипаж показал, что космос объединяет всех нас. Очевидно, что мы можем сделать и узнать больше, когда работаем вместе. Научные эксперименты, проведенные в космосе, помогут подготовиться к смелым миссиям NASA на Луне, Марсе и за его пределами, принося пользу человечеству здесь, на Земле", – сказал администратор NASA Билл Нельсон.

Экипаж внес свой вклад в сотни экспериментов и технологических демонстраций, включая эксперимент по выращиванию продуктов питания на космической станции.

А 2 марта в NASA сообщили, что запуск другого космического корабля Crew Dragon-6 был перенесен из-за погодных условий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: