Лента новостей
0

В Минздраве объяснили, почему невозможна платная вакцинация Pfizer

вакцина от COVID-19, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 14:09 Фото: Zakon.kz
В Министерстве здравоохранения Казахстана рассказали, почему компания Pfizer не дает согласие на проведение платной вакцинации населения от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Zakon.kz.
К сожалению, не дают нам согласия на платную вакцинацию. В компании считают, что это приведет к косвенной перепродаже. В рамках договора между Министерством здравоохранения и компанией косвенная перепродажа не разрешается. В этой связи мы пришли к решению, что платная вакцинация Pfizer невозможна. Вице-министр здравоохранения Жандос Буркитбаев

Отметим, на сегодняшний день вакцинироваться Pfizer в Казахстане могут беременные и кормящие женщины, дети с 12 лет. Также вакцина доступна для ревакцинации медицинским работникам, лицам старше 50 лет.

С 17 февраля решением Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 вакцинироваться Pfizer смогут лица с ограниченными возможностями. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: