Лента новостей
0

В Кокшетау задержали закладчицу "синтетики" с маленьким ребенком на руках

автомобиль, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 16:22 Фото: polisia.kz
26-летняя жительница столицы занималась реализацией наркотиков с малолетним ребенком на руках. Так она надеялась не привлекать к своей деятельности лишнее внимание. Однако ей это не удалось, сообщает Zakon.kz.

По данным полицейских, подозреваемая вместе с подельниками около месяца назад приехала из Астаны в Кокшетау для распространения синтетических наркотиков через закладки.

машина, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 16:22

Фото: polisia.kz

Один из них, 35-летний сожитель девушки и отец ребенка, был задержан в одной из гостиниц областного центра. При обыске у него изъяли один пакет ziploсk в изоляционной ленте желтого цвета с веществом порошкообразной консистенции белого цвета.

На съемной квартире, где жили гражданские супруги, была задержана их 28-летняя подельница, жительница Астаны. Она расфасовывала наркотики.

В квартире оперативники обнаружили 99 пакетиков ziploсk с веществом порошкообразной консистенции белого цвета (весом около 50 грамм). Часть была обмотана изоляционной лентой желтого цвета.

Были изъяты электронные весы и приспособления для употребления синтетических наркотиков.

Начато досудебное производство по ст. 296, ч. 4  "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере" и 296, ч. 2 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств в небольшом размере".

Назначены экспертизы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: