Лента новостей
0

Досаев рассказал, когда отремонтируют теплосети в Бостандыкском районе

Досаев рассказал, когда отремонтируют теплосети в Бостандыкском районе, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 10:00 Фото: пресс-служба акимата Алматы
Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района 13 июля пообещал, что ремонт 1,6 км теплосетей в этой части города завершат к сентябрю, сообщает Zakon.kz.

Градоначальник подчеркнул, что в Бостандыкском районе Алматы строительство идет быстрыми темпами, и это создало большую нагрузку на инженерные сети. Их износ сейчас составляет в среднем 60%. Чтобы решить эту проблему, в Бостандыкском районе реконструируют 1,6 км тепловых сетей. Работы планируют завершить до 1 сентября на улицах Ергожина, Ганди, Габдуллина, Могилевского, Сатпаева, а также в микрорайоне Орбита-4.

"В текущем году начали строительство магистральных теплотрасс протяженностью 900 метров по улицам Ганди, Гагарина и Ескараева, соединяющим котельные "Орбита" и "Южная". Этот участок сдадут в сентябре", – сообщил Ерболат Досаев.

В акимате Алматы отметили, что в 2024 году работы по обновлению теплосетей продолжат по улицам Ходжанова и Радостовца (ремонт завершат в сентябре 2024-го). В сентябре 2023 года завершат реконструкцию котельной "Южная", увеличив ее мощность до 190 Гкал/час.

Ранее алматинцев предупредили о том, что из-за ремонта теплосетей перекроют ряд важных улиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: