Лента новостей
0

Идею о создании отдельных тюрем для экстремистов и террористов поддержал КУИС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 15:33 Zakon.kz
Это произойдёт не ранее, чем будет принят новый Уголовный кодекс

Идею о создании отдельных тюрем для экстремистов и террористов поддержал КУИС

 

Идею о создании отдельных тюрем для экстремистов и террористов поддержал КУИС, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2011 15:33Комитет уголовно-исправительной системы (КУИС) разработал концепцию проекта Уголовно-исправительного кодекса, где прописывается возможность создания отдельных тюрем закрытого типа для экстремистов и террористов, пишет газета «Мегаполис».

Пока это только на уровне предложения, говорит заместитель председателя КУИС Ескали Саламатов. Он отметил, что это произойдёт не ранее, чем будет принят новый Уголовный кодекс, вероятно, в следующем году.

«Есть такая международная практика. С этими лицами нужно работать методами переубеждения. С рациональной точки зрения создание специальных тюрем для экстремистов целесообразно. Либо мы распыляемся по всей стране, либо собираемся в одном месте и работаем целенаправленно. К тому же есть такая практика: если за решётку попадает один экстремист, то со временем их становится десять. А для того, чтобы такие тюрьмы не стали местом аккумуляции религиозного радикализма, нужно работать с ними», - сказал Е.Саламатов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: