Лента новостей
0

Астанчан призвали сообщать в соцсетях о не вывезенном мусоре

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2017 16:33 Фото: zakon.kz

Астанчан призвали сообщать в соцсетях о не вывезенном мусоре

 

Пользователи социальных сетей выдали на страницах Facebook заведомо ложную информацию о фактах несвоевременного вывоза твердо-бытовых отходов на территории столицы, сообщается на официальном сайте городского акимата.

Аким Астаны Асет Исекешев незамедлительно отреагировал на критическое обращение горожан и, собрав комиссию из числа представителей управления природных ресурсов, аппарата акима района «Алматы», Департамента охраны общественного здоровья и природоохранной полиции, произвел объезд по указанным адресам. В результате исследования местности заявленные факты несвоевременного вывоза отходов не подтвердились.

В ходе расследования комиссией было установлено, что фотоснимки контейнерных площадок были произведены ранее. В настоящее время каких-либо проблем с вывозом отходов не обнаружено. За данный участок несет ответственность мусоровывозящая организация ТОО «Clean city NS», которой поручено усилить работу по вывозу ТБО.

Вместе с тем глава города в целях недопущения образования несанкционированных свалок потребовал организовать выезды дополнительных дежурных мусоровозов для повторного объезда маршрутов.

Также всем организациям, ответственным за вывоз отходов, поручено оптимизировать свою работу и усилить контроль со стороны акимата.

Власти города призывают жителей сообщать о несвоевременном вывозе ТБО на официальных страницах акимата Астаны в социальных сетях. Ежедневно в вывозе отходов с территории города Астаны задействовано более 70 единиц мусоровозов, 350 рабочих. В сутки с территории столицы вывозится на городской полигон около 1200 тонн отходов.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: