Президент РК провел встречу с Уполномоченным по правам человека Республики Казахстан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2019 23:29 Фото: zakon.kz

Президент РК провел встречу с Уполномоченным по правам человека Республики Казахстан

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по правам человека Республики Казахстан Аскара Шакирова, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе приема главе государства были представлены отчет о деятельности Уполномоченного по правам человека, а также информация о соблюдении прав человека в стране.

Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость совместной работы с заинтересованными государственными органами по обеспечению основных прав и интересов социально уязвимых слоев населения, в том числе малоимущих семей и многодетных матерей, а также недопущение фактов жестокого обращения с заключенными.

В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений и подчеркнул, что правозащитная проблематика будет находиться в зоне его пристального внимания.

 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: