Партия «Бирлик» не будет участвовать в президентских выборах
Фото: zakon.kz
Партия «Бирлик» не будет участвовать в президентских выборах
Партия «Бирлик» (Единство) не будет выдвигать кандидата в президенты Казахстана, заявила член политической организации Роза Куанышпаева. Она сообщила, что партия не собирается проводить съезд, передает Sputnik Казахстан.
- По времени вы сами видите. Кто успеет за десять дней что-то сделать? Я, допустим, вижу, что мы даже если захотим, не успеем. У нас ничего не назначали, значит, не будет съезда. Я просто думаю, что это слишком серьезный вопрос. Надо серьезно готовиться, а за десять дней - это же несерьезно, - прокомментировала Куанышпаева.
Партия «Бирлик» (Единство) была создана 26 апреля 2013 года в результате объединения партий «Адилет» (Справедливость) и «Руханият» (Духовность). В настоящее время организацию, идеологию которой можно описать, как экосоциализм, возглавляет Серик Султангали.