Лента новостей
0

Премьер Казахстана посетит Россию и Узбекистан

Премьер Казахстана посетит Россию и Узбекистан, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2024 18:06 Фото: primeminister.kz
В марте премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов совершит рабочие визиты в Российскую Федерацию и Узбекистан, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Кабмина, в Москве состоятся переговоры с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным в узком и расширенном форматах.

"Стороны обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств, а также обсудят меры дальнейшего развития взаимовыгодного торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Ташкенте Олжас Бектенов проведет переговоры с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, в ходе которых будут обсуждены перспективы наращивания торгово-инвестиционного сотрудничества, развитие кооперации в промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и транспортной-логистической сферах. 

Ранее сообщалось, что глава государства Касым-Жомарт Токаев 1 марта принял премьер-министра Олжаса Бектенова. Глава Кабмина отчитался о текущей социально-экономической ситуации и планах по обеспечению роста экономики страны. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: