Челах жалуется на здоровье и скучную тюремную жизнь

В этот раз вместе с матерью к нему отправились и бабушка с сестрой.
Челах жалуется на здоровье и скучную тюремную жизнь. Пожизненно осуждённый пограничник в третий раз встретился с родными и рассказал, что у него в почках нашли камни, передает телеканал КТК.
В этот раз вместе с матерью к нему отправились и бабушка с сестрой. На свидание им дали 3 часа, и не подпускали к заключённому ближе, чем на 2 метра. Родные говорят, что за последние полгода, пожалуй, самый известный казахстанский арестант сильно похудел и вновь начал курить. Своей семье Челах сообщил, что пишет письма чаще, чем они до них доходят. А вот обсуждать события двухлетней давности по-прежнему отказывается даже с близкими. История на посту «Арканкерген» и сейчас приводит в ужас. Там были найдены сожжённые останки 14 пограничников и застреленный егерь. Пожизненный приговор родственники Челаха пытаются опротестовать до сих пор. Сейчас они готовят жалобу в комитет по правам человека ООН.
Светлана Ващенко, мать В. Челаха:
- Он попросил, чтобы мы привезли ту жалобу, которую Серик Камбарович подготовил в ООН. Мы ему ее привезли. Там большая жалоба на 80 листов. Эту жалобу уже передали в комитет по правам человека.
Юлана Чаус
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript