Лента новостей
0

Делегация Министерства обороны РК посетила штаб-квартиру ООН

Делегация Министерства обороны РК посетила штаб-квартиру ООН, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 22:44 Фото: Минобороны РК
Военная делегация Минобороны Казахстана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил РК генерал-лейтенантом Султаном Камалетдиновым побывала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Члены казахстанской делегации встретились с заместителем Генерального секретаря ООН по оперативной поддержке Атулом Харе. Стороны обсудили вопросы развития миротворчества, а также подписали Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Организацией Объединенных Наций для развертывания миротворческого контингента в миссии "Силы ООН по наблюдению за разъединением" на Голанских высотах. 

Делегация Министерства обороны РК посетила штаб-квартиру ООН, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 22:44

Фото: Минобороны РК

"Для Вооруженных сил Казахстана – это исторический шаг. Если раньше наш миротворческий контингент проходил службу в составе подразделений других стран, то теперь это самостоятельная миссия. Участие в миротворческих миссиях – важный компонент обучения, способствующий повышению боевой выучки военнослужащих", – отметил генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Делегация Министерства обороны РК посетила штаб-квартиру ООН, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 22:44

Фото: Минобороны РК

Кроме того, состоялись рабочие встречи с представителями структурных подразделений Секретариата ООН по обсуждению вопросов дальнейшего расширения и укрепления миротворческого потенциала Вооруженных сил Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: