В Ливии вооруженными людьми похищен посол Иордании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 22:28 Zakon.kz
Посол Иордании в Ливии Фаваз аль-Итан во вторник утром был похищен неизвестными вооруженными людьми в ливийской столице Триполи.
Боевики на двух машинах преградили путь автомобилю посла, затем под угрозой оружия увезли его в неизвестном направлении.

Во время нападения огнестрельные ранения получил водитель автомобиля, в настоящее время он находится в больнице.

По данным иорданских СМИ, жене посла уже звонили похитители, подтвердившие, что дипломат не пострадал. Однако мотивы похищения пока неизвестна.

После свержения Муаммара Каддафи осенью 2011 года в Ливии действуют около 1700 различных вооруженных группировок, каждая из которых преследует свои цели.

В небольших городах эти группы фактически берут на себя роль государства.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: