В Аксу задержали водителя микроавтобуса, который допустил столкновение с тепловозом

Водитель микроавтобуса был взят под стражу сразу после выписки из больницы.
Полиция города Аксу задержала водителя микроавтобуса, который проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с тепловозом, в результате чего, погибло 4 человека, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову.
По информации полицейских, водитель микроавтобуса был взят под стражу сразу после выписки из больницы. В настоящее время он находится в ИВС. Подготовлены материалы в суд о санкционировании его ареста.
Как сообщалось ранее, 15 апреля на железнодорожном переезде неподалеку от Аксу произошло столкновение микроавтобуса с тепловозом. В результате, аварии один человек погиб на месте, трое скончались уже в больнице. В настоящее время в лечебном учреждении Аксу продолжают оставаться еще четверо пассажиров микроавтобуса, один из которых находится в реанимации.
Всего в автомашине в момент столкновения вместе с водителем находилось девять человек. Пассажирами микроавтобуса были студенты профлицея города Аксу, которые возвращались с практики на ферросплавном заводе.
«Столкновение с тепловозом на железнодорожном переезде произошло по вине водителя микроавтобуса, который грубо нарушил Правила дорожного движения – проехал на запрещающий сигнал светофора», - заявила сразу после случившегося руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Б. Магзумова.
Роман АЛЕКСАНДРОВ
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript