Лента новостей
0

Автомобиль Уральской епархии стал причиной ДТП со смертельным исходом в Самарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2014 21:16 Zakon.kz
 По словам пресс-секретаря самарского областного управления ГИБДД Екатерины Изжеуровой, вне зависимости от того, на чьё имя зарегистрирован «Мерседес» и кто был за рулём, по факту гибели человека будет возбуждено уголовное дело.
Авария произошла ещё 28 мая, однако известно о ней стало только сейчас. Ночью в прошлую среду «Mercedes-Benz» с уральскими номерами L 386 BM на трассе возле Большеглушицкого района Самарской области «догнал» ВАЗ-2107. В результате столкновения «Жигули» вылетели в кювет, водитель – 41-летний безработный житель местного посёлка Шумовский – был доставлен в больницу с переломом основания черепа, где и скончался, не приходя в сознание. По сообщению портала progorodsamara.ru, за рулём уральского «Мерседеса» находился 31-летний житель города Уральска. По сообщению пресс-службы самарского МВД, оба водителя на момент аварии были трезвы.

Нюанс заключается в том, к какой организации относится Mercedes-Benz. Корреспонденты «УН» выяснили: автомобиль с такими номерами зарегистрирован в Уральской епархии. Правда, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) в разговоре с журналистом эту информацию не подтвердил, заметив лишь, что сейчас ведётся разбирательство, и сказать он ничего не может. Хотя удивительно, откуда епархия знает об аварии, если автомобиль зарегистрирован не на них.

- Может, позже что-то будет известно, после Троицы, — заявил архидиакон журналисту «УН».

Вячеслав ПОЛОВИНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: