Лента новостей
0

Полицейские Шымкента задержали трех несовершеннолетних грабителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2014 15:45 Zakon.kz
Местный житель сообщил  о том, что к нему  на улице подошли трое неизвестных людей и, угрожая физической силой, отобрали у него сотовый телефон.
Полицейские Шымкента задержали трех несовершеннолетних грабителей, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
    
К  полицейским с заявлением о том, что  на улицах Шымкента их ограбили неизвестные молодые люди и отобрали сотовые телефоны, обратились местные жители.

Один из них 32-летний местный житель сообщил  о том, что к нему  на улице подошли трое неизвестных людей и, угрожая физической силой, отобрали у него сотовый телефон. С аналогичным заявлением в тот же день в полицию обратился еще один потерпевший, житель Шымкента, 1963 года рождения, у которого злоумышленники тем же путем  отобрали сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых, несовершеннолетних жителей Толебийского, Мактаральского и Сайрамского районов Южно-Казахстанской области, 1996 и 1997 годов рождения, учащихся одной из спортивных школ города.

Следствием установлено, что все грабежи задержанные совершали по одной и той же схеме. Высматривали на улице одиноких прохожих, разговаривающих по телефону, подходили к ним и под угрозой применения физической силы, требовали отдать сотовые телефоны. Если потерпевшие отказывались, то в ход шли кулаки. В основном подозреваемые забирали сотовые телефоны, которые затем  реализовывали в разных торговых точках. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли часть краденных телефонов.

«Полицейскими уже доказана причастность задержанных к 7  фактам ограблений, совершенных в течение последних трех месяцев», - сказала Каракозова. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК  «Грабеж». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: