Лента новостей
0

В Таразе изъяли крупную партию наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2014 16:59 Zakon.kz
Незаконные приобретение, перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Сотрудники транспортной полиции изъяли у 22-летнего жителя г. Тараз крупную партию наркотиков, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

"11 июня 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Көкнәр-2014», сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного отдела полиции на ст. Шу Линейного управления внутренних дел на ст. Жамбыл и на ст. Шымкент, с  служебно-розыскной собакой по кличке «Альфа», на перегоне «Шу-Кумузек» задержан 22-летний житель г. Тараз. У него при личном досмотре было обнаружено и изъято свежескошенная «марихуана невысушенная», общим весом 655 кг. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч. 1-1 УК РК. (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ)", - говорится в сообщении.

Подозреваемый водворен в ИВС Линейного отдела полиции на станции Шу. 

Ведется следствие.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: