Лента новостей
0

Американцы вызвали службу спасения из-за русской голубой кошки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2014 23:57 Zakon.kz
Озлобившееся животное вынудило американцев запереться в спальне в ожидании прибытия полиции.
Супружеской паре из Флориды пришлось позвонить в службу спасения из-за агрессивного поведения домашнего питомца, русской голубой кошки по кличке Куш, сообщает Reuters. 

Тереза и Джеймс Грегори сообщили по телефону диспетчеру службы 911, что четырехлетняя Куш шипела, кусалась и царапалась. Владельцы кошки высказали предположение, что причиной поведения животного стало то, что ее запирали в ванной «за плохое поведение». Выйдя из заточения, Куш сразу набросилась на обидчиков.

Прибывшие полицейские забрали кошку, чтобы выяснить, нет ли у нее бешенства (результаты анализов не сообщаются). В отчете стражей порядка Куш проходит как «жертва или свидетель».

Русская голубая — одна из самых популярных пород короткошерстных кошек в мире. Свое происхождение эти кошки ведут из Россиийской империи. Русских голубых котят любила дарить иностранным послам Екатерина II, любимый кот Петра I также, предположительно, принадлежал к этой породе. По мнению многих заводчиков русских голубых, породе свойственна застенчивость, скрытность, но вместе с тем — упрямство и независимость. 

Фото: deland.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: