Выжившие при крушении парома школьники пикетируют парламент Южной Кореи
Zakon.kz
Марш проведен в поддержку родственников погибших, которые уже долгое время требуют провести независимое расследование событий 16 апреля 2014 года.
Южнокорейские школьники, сумевшие спастись после крушения парома "Севоль", прошли маршем к зданию парламента в Сеуле с требованием провести независимое расследование трагедии.
Около тридцати учащихся покинули стены школы города Ансана и направились к зданию Национальной ассамблеи, находящегося в 32 километрах от учебного заведения, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные средства массовой информации.
"Три месяца прошло с момента трагедии на "Севоле", но истинная картина произошедшего до сих пор окутана тайной", — говорится в совместном заявлении семей погибших.
"Севоль" затонул у юго-западного побережья Южной Кореи. На судне в момент катастрофы находились 476 человек. Большинство пассажиров — учащиеся, следовавшие в курортный город на побережье. Число жертв крушения составило 292 человека. Еще 12 пассажиров "Севоля" до сих пор числятся пропавшими без вести.
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript