Лента новостей
0

На месте падения малайзийского Boeing 777 найдены тела 196 погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2014 19:55 Zakon.kz
Поисковые работы продолжаются.
В Шахтерском районе Донецкой области на месте падения малайзийского Boeing 777 найдены тела 196 погибших, сообщила в воскресенье Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. "Руководитель поисковых работ определил квадрат поиска площадью 34 кв. км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 32 кв. км территории", - отмечается в сообщении.

К поисково-спасательным работам привлечены 380 человек, из них от ГСЧС 100 человек личного состава, в частности, водолазы и 20 единиц техники. Работает правительственная комиссия по расследованию причин трагедии.

Ранее сообщалось, что Киев договорился с ополченцами о вывозе тел погибших в катастрофе Boeing. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, возглавляющий госкомиссию по расследованию катастрофы. Он добавил, что тела погибших в вагонах-рефрижераторах отправят к месту экспертизы.

Правительство провозглашенной Донецкой народной республики заявило, что гарантирует безопасность международных экспертов на месте трагедии. Кроме того, ДНР призывает Киев заключить соглашение о прекращении огня и обеспечить условия для работы специалистов на месте падения самолета.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: