Лента новостей
0

В Костанае женщина с ребенком отделались испугом после столкновения с авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 23:01 Zakon.kz
Это ДТП с относительно счастливым итогом зафиксировал видеорегистратор неподалеку стоящей машины. Владелец регистратора и выложил запись на хостинг YouTube.com.
В тот день - 7 ноября - шел снег в перемежку с дождем, на дорогах образовался гололед и на трассах Костанайской области произошло несколько десятков аварий, причиной которых стали неблагоприятные погодные условия, сообщает портал "Алау".

Лобовое стекло машины, из которой велась съемка, было залито дождем, поэтому картинка на видео не очень четкая.

Но можно заметить, что женщине с ребенком переходить дорогу было очень сложно - они двигались медленно, постоянно поскальзываясь.

Видимо, автолюбитель хотел объехать пешеходов, но не рассчитал расстояния и по касательной, боком, толкнул пешеходов. Девочка могла серьезно пострадать, потому что упала под колеса авто, но женщина вовремя подхватила ребенка.

На записи видно, что автомобиль развернуло на скользкой дороге. К счастью, серьезных травм пешеходам удалось избежать. 


А автолюбитель из Лисаковска зафиксировал на видеорегистратор момент, как на трассе Тобол- Лисаковск пассажирский автобус угодил в кювет. Видимо, следующий перед автобусом большегрузный автомобиль слишком резко притормозил, и чтобы избежать столкновения, водителю автобуса пришлось резко взять вправ. Автобус не удержался на трассе, съехал в кювет и завалился на бок. Благо, кювет был не особо глубокий и пологий. (См. с 1:10 видеозаписи).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: