Лента новостей
0

В Алматы на глазах 9-летнего мальчика убили его отца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 18:56 Zakon.kz
В акимате Алатауского района состоялось первое в 2015-м году заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой рассмотрели проблемы неблагополучных семей, где, как правило, нарушаются права ребенка.
В Алатауском районе Алматы специальная комиссия рассмотрела судьбы детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях, сообщили в пресс-службе ДВД города.

В числе первых заседатели обсудили ситуацию жительницы района, которая из-за пагубного пристрастия к алкоголю не должным образом воспитывает 9-летнего сына - Сергея. Оказалось, что женщина на комиссии не впервые.

«В мае 2013-го года Ольга Владимировна уже была на комиссии. Тогда по решению суда она была привлечена к административной ответственности и подвергнута штрафу, который, к слову, она еще не оплатила. С тех пор Ольга Владимировна должных выводов не сделала, продолжает злоупотреблять спиртными напитками, в доме по-прежнему царит антисанитария. Причем, весь этот аморальный образ жизни ведется на глазах ее несовершеннолетнего сына, который даже школу своевременно не посещает, успеваемость по дисциплинам у него очень плохая. Все изложенные факторы в совокупности негативно сказываются на общем воспитании несовершеннолетнего», - сообщила председатель комиссии, заместитель акима Алатауского района города Алматы Маржан Балбаева.

А представители районного управления внутренних дел сообщили, что недавно на глазах мальчика родственник в пьяном угаре убил его отца. Стражи порядка добавили, что оставаться ребенку в таких условиях очень опасно. В связи с чем комиссией было принято решение о временном помещении ребенка в Центр адаптации несовершеннолетних.

Также, во внимание комиссии попала судьба 8-летнего Руслана, которого воспитывает отец и его родня. Мальчик лишь недавно сел за школьную парту. Полицейские выявили ребенка в ноябре минувшего года. Оказалось, что учебным процессом своевременно не были охвачены еще двое ребятишек, живущих в этом же доме, которые приходятся Руслану двоюродными братом и сестрой. У детей отсутствовали документы, а родители все это время были заняты алкоголем.

«Совместно с представителями органов образования нам удалось восстановить документы детей и определить их в школу. Сейчас они получают образование, но со значительными трудностями, поскольку их родители не участвуют в этом процессе, что существенно задерживает их развитие в целом. Сейчас мы занялись поиском мамы Руслана, которая в очередной раз сбежала из дома и, по сведению отца ребенка, обитает в одном из поселков Талгарского района Алматинской области»,- уточнил инспектор отделения ювенальной полиции отдела административной полиции УВД Алатауского района капитан полиции Тана Турсынова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: