0

Боснийские фанаты избили соотечественника за срыв минуты молчания перед матчем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 02:31 Zakon.kz
Нетрезвый поклонник боснийской команды в минуту молчания скандировал: «Палестина! Палестина!».
Болельщики футбольной сборной Боснии и Герцеговины избили соотечественника, пытавшегося сорвать минуту молчания перед ответной стыковой встречей чемпионата Европы 2016 года с командой Ирландии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Balls.ie.

Нетрезвый поклонник боснийской команды скандировал: «Палестина! Палестина!» (почему он выкрикивал именно это слово, не уточняется). После окончания матча за пределами стадиона на фаната напали несколько соотечественников. О тяжести травм потерпевшего не сообщается.

Встреча Ирландия - Босния и Герцеговина прошла 16 ноября в Дублине и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые по сумме двух матчей (первая игра - 1:1) завоевали путевку в финальный раунд Евро.

Минута молчания была посвящена памяти жертв терактов в Париже. В ночь на 14 ноября в результате серии атак боевиков во французской столице погибли 129 человек, более 300 были ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство».