Лента новостей
0

Боевики "Аль-Каиды" напали на два армейских КПП в Йемене, 12 солдат погибли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 20:57 Zakon.kz
19 экстремистов были уничтожены в ходе отражения нападения.
Боевики группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП, ячейка "Аль-Каиды" в Йемене) напали на два армейских КПП в провинции Хадрамаут на востоке Йемена. Как сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia, 12 военнослужащих погибли, передает ТАСС.

По данным телеканала, 19 экстремистов были уничтожены в ходе отражения нападения. Известно, что одну из вылазок террористы совершили в городе Шибам рано утром. Экстремисты застали военнослужащих врасплох - дежурившие на посту солдаты даже не смогли открыть ответный огонь. Для уничтожения террористов с одной из расположенных неподалеку баз на помощь подошло подкрепление. По сообщениям йеменских СМИ, боевики отступили, когда к месту происшествия был направлен военный вертолет.

С августа 2014 года в Йемене не прекращается противостояние правительственных сил и шиитских мятежников - хоуситов. Нестабильной ситуацией в сфере безопасности в стране пользуются группировки АКАП и "Исламское государство".

Василий Вавилин
Фото: oane.ws
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: