Лента новостей
0

Сирийская армия отразила атаку ИГ на авиабазу Дейр-аз-Зор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 22:39 Zakon.kz
В ходе боевых действий сирийской армии было ликвидировано 25 боевиков.
Боевики террористической группировки "Исламское государство" в пятницу предприняли попытку штурма военного аэродрома в Дейр-аз-Зор на северо-востоке Сирии. Защитники авиабазы отразили нападение и ликвидировали 25 террористов, сообщил РИА Новости военный источник.

"Защитники аэродрома отразили нападения боевиков ИГ с восточной, северо-восточной и юго-восточной сторон. В ходе боевых действий было ликвидировано 25 боевиков. С воздуха по вооруженным отрядам террористов были нанесены авиаудары сирийских ВВС — это помогло армии не только отразить нападение, но и перейти в наступление и закрепиться в некоторых поселениях рядом с авиабазой", — рассказал собеседник агентства.

Большая часть провинции Дейр-аз-Зор на сегодняшний день контролируется боевиками ИГ. Военный аэродром является главным оплотом правительственных войск в этой провинции. Террористы регулярно пытаются штурмовать авиабазу, применяя начиненные взрывчаткой машины и бронетехнику. Одно из крупнейших нападений было в сентябре, тогда штурм длился более 15 часов, однако сирийский военный гарнизон при поддержке авиации продолжает отражать атаки противника и зачищать от боевиков ИГ расположенные рядом деревни.

Михаил Алаеддин
Фото: © РИА Новости. Михаил Воскресенский
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: