Лента новостей
0

Комиссию по факту взрыва котла в детсаду создали в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 16:50 Zakon.kz
Разрыв котла котельной на территории строящейся школы, от которой было запитано здание детсада, произошел в минувший понедельник.
Комиссию для выяснения причин взрыва котла в детском саду создали в Акмолинской области, сообщила во вторник пресс-служба областного департамента по чрезвычайным ситуациям, передает ИА Новости-Казахстан.

7 декабря в населенном пункте Разъезд-96 Талапкерского сельского округа Целиноградского района произошел разрыв котла котельной на территории строящейся школы (подрядчик ТОО "Алмат Кокшетау" — объект не введен в эксплуатацию), от которой было запитано здание детсада ГККП "Куншуак". В результате разрыва кирпичное здание котельной получило разрушение стен и кровли. Были эвакуированы 140 малышей и 44 сотрудника, никто не пострадал.

"Предварительная причина разрыва котла — не сработал клапан избыточного давления. Детский сад работает в штатном режиме, для теплоснабжения установлены электрические котлы",- говорится в сообщении.

По информации ведомства, для выяснения причин создана комиссия под председательством заместителя акима Целиноградского района Оспанбекова Б.А. В ее состав входят представители жилищно-коммунального хозяйства, отдела по ЧС района и ТОО "Щучинский котельно-механический завод".



Фото © ДЧС Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: