Лента новостей
0

Жертвами пожара на шахте в КНР стали 13 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 04:18 Zakon.kz
В момент возгорания под землей находились 23 человека, все пострадавшие были госпитализированы, после инцидента на место происшествия прибыло местное руководство, был организован оперативный штаб.
Пожар произошел в одной из шахт горнодобывающей компании в провинции Ляонин на северо-востоке КНР, погибли 13 человек, еще 10 пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в городе Хулудао. Сообщается, что в 21.07 по местному времени (19.07 аст) в результате сварочных работ во вспомогательном стволе шахты произошел пожар.

К настоящему моменту пожар потушен. В момент возгорания под землей находились 23 человека, все пострадавшие были госпитализированы. После случившегося на место происшествия прибыло местное руководство, был организован оперативный штаб.

Накануне похожий инцидент произошел на одной из шахт в китайской провинции Хэйлунцзян. В момент взрыва под землей находились 50 человек. По последним данным, под землей по-прежнему остаются 19 горняков.

Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: