Лента новостей
0

Более 40 боевиков ликвидированы в ходе операций в Афганистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2015 21:20 Zakon.kz
В ходе операций в ряде провинций Афганистана были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.
Силы безопасности Афганистана за последние сутки уничтожили более 40 боевиков в ходе операций в ряде провинций страны, сообщило РИА Новости в понедельник министерство обороны страны.

"Армия, полиция и сотрудники разведывательной службы Афганистана за последние сутки провели операции по зачистке территорий в провинциях Кунар, Газни, Забуль, Бадахшан, Кундуз, Фарьяб, Гильменд и Фарах и ликвидировали 43 боевика, ранили несколько и задержали девять террористов", — приводит агентство Синьхуа заявление министерства.

Силовики также обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы, обезвредили 12 дорожных мин, говорится в заявлении.

Министерство подтвердило гибель четверых солдат в ходе столкновений с боевиками и нападений по всей стране за период.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее завладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние группировки Исламское государство" (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ). "Талибан" и ИГ считаются конкурирующими группировками. В середине июня СМИ сообщали о том, что представители движения "Талибан" послали письмо "Исламскому государству" с призывом не вмешиваться в дела талибов в Афганистане. На территории Афганистана между группировками ранее происходили столкновения.

Фото: © AFP 2015/ Shah Marai
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: