Лента новостей
0

Противопаводковые мероприятия проводятся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2016 20:52 Zakon.kz
На сегодняшний день коммунальными службами с территории города вывезено 2 145 666 тонн снега.
Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям провели объезд по местам, представляющим угрозу паводковых ситуаций. На сегодняшний день разработан комплексный план по пропуску паводковых вод, согласно которому ведется проверка опасных территорий, передает официальный сайт акимата Астаны.

Барат Дузакбаев, начальник Департамента по ЧС г. Астаны:

– Основной задачей является вывоз снега из частного жилого сектора, а также внутридворовых площадок, потому что из-за этого возможно подтопление талыми водами. Также очистка канализационных люков от наледи, оголовков ливневой канализации, чтобы пропустить эту талую воду через канализационные люки и не допустить подтопления дорог, жилых домов.

Объезд был проведен по улице Дулатова в районе «Сарыарка», а также по ул. Карагандинской Алматинского района. Сотрудниками ДЧС г. Астаны были осмотрены дома частного сектора, которые не вывозят снег со своей территории. Ежегодно из-за таких хозяев частные дома приходят в непригодное для жилья состояние. Так, в 2015 году был подтоплен 241 дом, в том числе 70 домов в садоводческом обществе.

На сегодняшний день коммунальными службами с территории города вывезено 2 145 666 тонн снега. Вывоз снега с территорий частных домов и дворовых территорий осуществляется в специально отведенные места. На сегодняшний день утвержденный перечень служб гражданской защиты столичной территориальной подсистемы состоит из 21 службы по ликвидации чрезвычайных паводковых ситуаций, 238 человек и 568 единиц техники. Из них в службе экстренного реагирования задействован отряд из 125 человек и 48 единиц специализированной техники.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: