Попавший в крупное ДТП под Пензой микроавтобус принадлежит казахстанцу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2016 04:29 Zakon.kz
В результате столкновения микроавтобуса Ssang Yong и грузового автомобиля DAF с полуприцепом пострадали 11 человек.
Микроавтобус, попавший в крупную в автоаварию с участием грузовика в окрестностях Пензы, зарегистрирован на территории Казахстана, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе регионального управления МВД, передает ИА Новости-Казахстан.

ДТП произошло в субботу на 255-м километре автодороги Пенза — Тамбов в районе поселка Загоскино Пензенской области. По данным ГИБДД региона, в результате столкновения микроавтобуса Ssang Yong и грузового автомобиля DAF с полуприцепом были госпитализированы с травмами различной степени тяжести водитель микроавтобуса и 10 его пассажиров. Все они являются гражданами Узбекистана.

"Автобус принадлежит гражданину Казахстана, и он (автобус) зарегистрирован в этой республике", — сказала собеседница агентства.

Это не первое крупное ДТП за последнее время в Пензенской области. Столкновение рейсового микроавтобуса Mercedes ульяновской фирмы "Вектор-Авто", ехавшего из Пензы в Ульяновск, и встречной фуры Mercedes с белорусскими номерами произошло 2 марта на трассе в Бессоновском районе Пензенской области. Тогда погибли девять пассажиров маршрутки, госпитализированы оба водителя и четырехлетний пассажир микроавтобуса. После ДТП возбудили два уголовных дела, по одному из которых водитель маршрутки был арестован.

Фото ИА "Новости - Казахстан"
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: