В Павлодарской области табун лошадей нашли замерзшим во льду озера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 14:12 Zakon.kz
Ущерб составил около 9 миллионов тенге.
В Павлодарской области табун лошадей нашли замерзшим во льду озера, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Заявление о пропаже лошадей, принадлежавших главе крестьянского хозяйства, жительнице села Шикылдак поступило в УВД города Экибастуз 3 декабря 2015 года. 42 лошади паслись на зимней отгонной точке села и пропали в ночь с 17 на 18 ноября 2015 года.

Табун лошадей постоянно находился на вольном выпасе, утром их собирали, проверяли численность, целостность, а в ночное время не охраняли. Последний раз целым табун видели утром 17 ноября.

С 18 ноября управляющий и табунщики искали пропавший скот сами, ранее лошади также уходили по ветру и через две-три недели их находили на выпасе.

"По данному факту было начато досудебное расследование по статье УК РК "Кража". Была сформирована специальная группа по поиску скота и раскрытию данного преступления. Для поиска пропавших лошадей полицейскими был принят комплекс мер. Отработаны зимние и летние отгонные точки сел Экибастузской сельской зоны, а также приграничные села Карагандинской и Акмолинской областей", - говорится в сообщении.

В ходе проведения дополнительных поисковых мероприятий, 27 марта 2016 года сотрудниками полиции на озере, которое находится в 12 км от поселка Шидерты, обнаружены замерзшие во льду лошади в количестве 42 голов. Ущерб составил около 9 миллионов тенге.

Фото photo.bigbo.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: