В Египте террорист захватил пассажирский авиалайнер A320 (фото, видео)

Кипрские власти создали кризисный центр, который координирует ситуацию.
Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен утром в небе над Египтом. На борту находилось 55 пассажиров.
Лайнер приземлился на Кипре.
После переговоров лайнер покинули 50 человек, на борту остаются четыре иностранных пассажира и семь членов экипажа.
Египетский телеканал идентифицировал захватчика самолета A320 EgyptAir как Ибрагима Самаху, сообщает ТАСС со ссылкой на "Аль-Арабия".
И.Самаха является профессором университета в Атланте (США), сообщает газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в силовых структурах Египта.
В Twitter появилось фотография, на которой якобы изображен предполагаемый захватчик судна.
Супруга профессора американского университета Ибрагима Самахи, которого считают захватчиком египетского самолета, опровергла информацию, что ее муж угнал самолет в эфире египетского телеканала "ОН-ТВ", передает РИА Новости.
Она сообщила, что ее супруг никогда не был на Кипре и у него никогда не было жены-киприотки. Женщина также подчеркнула, что на распространяемой СМИ фотографии, где якобы запечатлен захватчик самолета, изображен не ее муж.
По ее словам, Ибрагим Самахи покинул самолет вместе с отпущенными на свободу заложниками.
По последней информации спецслужб Египта угонщика египетского авиалайнера А320 зовут Сейф ад-Дин Мустафа, он египтянин.
Все новости по теме читайте здесь.
Фото: REUTERS 2016
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript