Лента новостей
0

В Актобе подтоплены несколько микрорайонов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 17:21 Zakon.kz
Талая вода заливает жилые дома в Актобе.
Подтопленными оказались строения в микрорайонах Жанаконыс, а Молокозавод, Садоводческий коллектив, Москва и Курмыш, передает телеканал "Хабар".

Сейчас на месте работают специалисты департамента ЧС. Мобилизовано около 200 единиц техники. Из подтопленных улиц уже откачано 97 тысяч кубометров воды. Районы с угрозой подтопления держат на контроле коммунальные службы и спасатели.

Айнагуль Исебекова, жительница г.Актобе - Когда можно было за 2 месяца делать много работы. Вот эту можно было перелить, перекачать туда, сделать траншею. У нас есть Жинишке можно было слить сюда. Каждый год такая ситуация. Нам никогда и никто эти ущербы не возмещал.

Фатима Абдуллаева, жительница г.Актобе - Мы не можем сейчас не зайти, ничего. Ни света теперь нет. У нас ни воды. Ничего. Никто ничего нам не собирается делать. Все молчат. Да, да, будет, будет.

Жандос Баирханов, первый заместитель акима г. Актобе - Работы сейчас ведутся микрорайонах, в поселках Новый, Акшат, Кызылжар. Сейчас под контролем мы все участки взяли. Думаю, что больших последствий у нас не должно быть.

Фото: khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: