Лента новостей
0

На Московском НПЗ в Капотне произошел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2016 07:15 Zakon.kz
Были ранены три человека, они госпитализированы.
В результате инцидента на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне пострадали три человека. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах города, передает Lenta.ru.

По его словам, вечером в воскресенье, 1 мая, на территории завода произошел взрыв, были ранены три человека, они госпитализированы.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

«Предварительно, пострадавших трое, один из них тяжелый. Хлопок был в одноэтажном здании с дизтопливом», — заявил источник.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС России сообщили, что спасатели выехали по заявке о хлопке во втором квартале Капотни, однако по приезде не обнаружили разрушений.

«Администрация завода сообщила, что помощь пожарно-спасательных подразделений им не требуется, после чего наши силы стали разъезжаться», — сказал сотрудник пресс-службы.

"На установке переработки нефти 24/5 произошел хлопок резервного компрессора во время ревизии технологического оборудования. Пожарный отряд Московского НПЗ оперативно, в течение пяти минут, ликвидировал задымление до прибытия службы МЧС", - рассказал руководитель направления по связям с общественностью Управления корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть-МНПЗ» Чуйков Олег.

"Пострадали три человека, двое из которых госпитализированы с незначительными ушибами для проведения профилактических мероприятий. Третий сотрудник от госпитализации отказался в связи с нормальным самочувствием. Установка работает в нормальном технологическом режиме. Московский нефтеперерабатывающий завод функционирует в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: