ИГ взяло ответственность за убийство полицейского под Парижем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 18:18 Zakon.kz
Свидетели захвата заложников слышали исламистские выкрики.
Убийца полицейского, удерживавший в пригороде Парижа заложников был членом террористической группировки "Исламское государство". Об этом пишет BBC со ссылкой на связанное с ИГ новостное агентство Amaq, передает "Интерфакс".

"Боец "Исламского государства" убил заместителя начальника полицейского участка в городе Ле Мюро и его жену", - цитирует сообщение источника Amaq египетский портал AhramOnline.

BBC, со слов очевидцев, сообщает, что захватчик выкрикивал "Аллах акбар" во время нападения.

Президент Франции Франсуа Олланд созовет посвященное инциденту совещание в Елисейском дворце во вторник.

Как сообщалось, в пригороде Парижа офицер полиции скончался от девяти ножевых ранений в живот в понедельник вечером. Злоумышленник убил полицейского перед входом его собственного дома и укрылся там, взяв его семью в заложники.

Все попытки диалога с захватчиком до штурма терпели неудачу. Спецподразделения Raid и BIS ликвидировали убийцу. Полицейским удалось спасти сына убитого офицера полиции. Мать ребенка была убита.

Фото с сайта readweb.org
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: