Лента новостей
0

Из Семея до Павлодара преследовали воры мужчину, перевозившего крупную сумму денег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 17:30 Фото: zakon.kz
После кражи они вернулись в ВКО, где скрылись в одном из сел.
Павлодарские полицейские задержали двоих жителей Семея, подозреваемых в краже крупной суммы денег, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Водитель-экспедитор одного из ТОО на грузовой машине попал в поле зрения подозреваемых в г. Семей, где, разгрузив товар, он получил деньги за доставку.

Тогда подозреваемые решили украсть деньги, для чего поехали за экспедитором.

Приехав в Павлодар, злоумышленники стали ждать подходящего момента. И, когда экспедитор зашел в столовую, прокололи колеса грузовика. Пока в ближайшем СТО экспедитор занимался ремонтом колес, преступники украли документы и деньги - более 2,5 млн. тенге и 40 000 тенге личных денег потерпевшего.

Предполагая, что полицейские будут искать их по месту прописки, в Семее, преступники поехали в одно из дальних сел Восточно-Казахстанской области.

"Павлодарскими полицейскими была проделана колоссальная работа: установлен и опрошен ряд свидетелей, установлен автотранспорт, на котором передвигались воры. В результате проведенных мероприятий, подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки в одном из отдаленных сел ВКО", - сообщили в полиции.

Задержанные, в возрасте 32 и 43 лет, неоднократно имели проблемы с законом. В настоящее время они дали признательные показания, вещественные доказательства - деньги, частично изъяты.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест. Проводится досудебное расследование по ст.188 ч. 3 УК РК (кража).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: